CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жителям Адыгеи созданы условия для досрочного голосования на выборах 14 сентября

 
Жителям Адыгеи созданы условия для досрочного голосования на выборах 14 сентября[edit] / [/ediitt]]
(9.09.2014)
В Адыгее одним из нововведений текущей избирательной кампании является организация досрочного голосования для тех, кто по уважительной причине не сможет в единый день голосования, 14 сентября, прийти на свой избирательный участок.

В связи с этим избирательными комиссиями республики, организующими выборы, утверждены графики работы комиссий для проведения досрочного голосования. Об этом 9 сентября сообщил председатель ЦИК РА Нурбий Самогов главе РА Аслану Тхакушинову в ходе рабочей встречи.

"Избиратели при предоставлении документа о причине отсутствия в единый день голосования будут иметь возможность проголосовать досрочно в территориальных избирательных комиссиях с 3 по 9 сентября, а в участковых избирательных комиссиях – с 10 по 13 сентября", – сказал Нурбий Самогов.

Он также добавил, что такой возможностью в Тахтамукайском районе воспользовались два избирателя.

В связи с этим нововведением ЦИК Адыгеи направила в МВД по РА обращение о необходимости обеспечения сохранности избирательных бюллетеней и в дни досрочного голосования.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 сентября в Адыгее завершится 8 избирательных кампаний: дополнительные выборы депутата Государственного Совета-Хасэ РА по одномандатному избирательному округу №23 Тахтамукайского района; выборы главы города Адыгейска, главы Каменномостского сельского поселения и 5 избирательных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов в г. Майкопе, Кошехабльском, Майкопском районах.

По словам Н. Самогова, избирательные комиссии к проведению выборов в единый день голосования готовы. Для проверки готовности избирательных участков ко дню голосования созданы комплексные комиссии из числа представителей администраций городов, районов, территориальных избирательных комиссий, представителей МВД, МЧС. По результатам комплексных проверок установлено, что помещения для голосования в основном отвечают установленным требованиям.
2014МестныеАдыгея



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: