CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Презентация ПГЛ Забайкальского края, город Чита

 
Презентация ПГЛ Забайкальского края, город Чита[edit] / [/ediitt]]
(11.09.2014)
В Чите продолжает работу «горячая линия» связи с избирателями Забайкальского края, как общественное наблюдение за выборами. «Горячая линия традиционно располагается на базе Забайкальского краевого общественного учреждения «Общественный экологический центр «Даурия». Руководитель пункта «горячей линии» - Коваленок Наталья Валентиновна.

Работа «горячей линии» осуществляется в контакте с Российским Фондом свободных выборов (Москва), Общественной палатой РФ. В Забайкальском крае социальными партнерами линии выступают краевая администрация, законодательное собрание, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю, Общественная палата.

Работа пункта «горячей линии» связи с избирателями Забайкальского края как общественного наблюдения за избирательным процессом проводится в нашем крае уже в шестой раз, в ходе каждой избирательной кампаний страны. За эти годы на пункт «горячей линии» поступило более 600 обращений избирателей Забайкальского края. Надо отметить, что за последние три года обращения избирателей все больше касаются именно вопросов организации избирательного процесса: места расположения своего избирательного участка, возможности проголосовать досрочно, списков избирателей, голосования вне помещения, законности размещения рекламы кандидатов. «Горячая линия» всегда имеет обратную связь с обратившимся избирателем и теми структурами, в чей адрес было направлено обращение избирателей. Это органы исполнительной, законодательной власти края, Общественная палата края, штабы кандидатов, иные инстанции которые должны проверить поступившую информацию, и, если необходимо, принять оперативные меры реагирования. Как правило, на пункт «горячей линии» приходит ответная реакция от органов власти: либо по принятым мерам, либо информация о состоянии затронутой проблемы. Ежедневно все обращения избирателей направляются в Москву, на центральный пункт «горячей линии» связи с избирателями в Российский Фонд свободных выборов, в ЦИК России, Общественную палату РФ. Таким образом избиратели края выполняют функцию общественного контроля за ходом выборов.


Телефон «горячей линии» в Чите- 8-3022-23-10-50. Время работы с 10.00 до 18.00 ежедневно

13 сентября, 14 сентября 2014 года – круглосуточно

Телефон «горячей линии» в Москве – 8-800-333-41-03, звонок бесплатный.
2014МестныеЗабайкальский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: