CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Презентация горячей линии Корпуса "За чистые выборы " в ЦИК России

Фото с сайта:
зачистыевыборы.рф
Презентация горячей линии Корпуса "За чистые выборы " в ЦИК России[edit] / [/ediitt]]
(11.09.2014)
10 сентября 2014 г. в ЦИК РФ прошел День избирательного права и процесса. Корпус наблюдателей "За Чистые Выборы" провел презентацию, расположившись в атриуме Центральной Избирательной Комиссии и рассказав участникам и гостям мероприятия о непростой работе движения. Также Корпус поделился планами своей работы на грядущий Единый день голосования 14 сентября.

В Единый день голосования Корпус будет наблюдать за ходом проведения выборов в 63 субъектах нашей страны на 10 тыс. избирательных участков. В столице уже организован Ситуационный центр на базе МГЮА им. О.Е. Кутафина, где сотрудники Корпуса мониторят ситуацию в преддверии выборов и готовят предложения по совершенствованию избирательного законодательства. Непосредственно в Единый день голосования Ситцентр будет занят тем, чтобы выявлять нарушения и тщательно проверять информацию о них. В случае подтверждения наличия проблемной ситуации, Корпус примет все возможные меры по ее устранению, а в случае неподтверждения – соответственно оперативно анонсирует об отсутствии таковой.

Говоря о стремлении к прозрачности выборов, Корпус организовал бесплатную горячую линию, куда может позвонить любой гражданин нашей страны и узнать все необходимое о выборах, в том числе и о выборах в конкретном субъекте. Горячая линия официально начала свою работу на прошлой неделе и уже успела помочь многим гражданам в их правовом просвещении в отношении избирательного законодательства, а также помогла разобраться в актуальных неоднозначных ситуациях на настоящих выборах. В Единый день голосования Корпус также продолжит работу на базе ЦИК РФ, собирая информацию из регионов с помощью своих наблюдателей, обрабатывая ее и оперативно реагируя на проблемные ситуации почти в любой точке нашей страны.

Возвращаясь к Дню избирательного права и процесса, стоит отметить, что Корпус наблюдателей не смог остаться и без креатива: молодые ребята устроили небольшой яркий флешмоб, составив все вместе фразу "я наблюдатель".

Среди гостей презентации нашего движения были член ЦИК РФ с правом решающего голоса Д.И. Паньшин, первый проректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Е.Ю. Грачева и зам. заведующего кафедрой гражданского и семейного права О.С. Гринь.

Кульминацией мероприятия стал визит к инфостенду Корпуса Предселателя ЦИК РФ В.И. Чурова, где он пожелал ребятам большой удачи в предстоящей работе.

Активистам удалось пообщаться и с некоторыми представителями федеральной прессы, также освятив им планы и результаты своей деятельности.

Таким образом, Корпус наблюдателей “За чистые выборы” продолжает следить за ситуацией в мире выборов и старательно готовится к 14 сентября, чтобы в это воскресение обеспечить наилучшим образом проведение чистых и прозрачных выборов.
2014РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: