CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В шести районах Чечни открылись избирательные участки

 
В шести районах Чечни открылись избирательные участки[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2014)
Голосование на выборах муниципальных органов власти стартовало сегодня в Чечне, в 8.00 часов утра начали работать 31 участковая избирательная комиссия и 17 комиссий по проведению референдума в Гудермесском районе, сообщил представитель ЦИК республики.

Как сообщал «Кавказский узел», на 227 депутатских мандатов в органах местного самоуправления 18 сельских поселений шести районов Чечни претендуют 384 кандидата. Также сегодня в Гудермесе планируется провести референдум, на котором будет решен вопрос об изменении его границ и образовании новой административно-территориальной единицы "село Новый Беной".

«С 8 часов утра все избирательные комиссии в 18 сельских поселениях шести районов республики, а также 17 комиссий по референдуму в Гудермесском районе, начали свою работу. Мы ожидаем традиционно высокую для нашей республики явку избирателей на участки для голосования. В отдельных местах, как сообщают члены участковых избирательных комиссий, с утра образовались очереди из желающих проголосовать на выборах и референдуме», - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель ЦИК республики.

Выборы в сельских поселениях проходят по мажоритарной и пропорциональной схемам, в зависимости от уставов муниципальных образований, напомнил представитель ЦИК республики.

«Больные, а их порядка 350 человек, изъявившие желание участвовать в выборах, смогут проголосить на дому. Для этого работники УИК (Участковые избирательные комиссии) выедут в течение дня по имеющимся адресам с переносными урнами для голосования. Также на всех участках предусмотрена возможность участия в голосовании инвалидов – вход в помещения УИК оборудованы специальными пандусами», - отметил сотрудник избиркома Чечни.

На всех избирательных участках, по словам представителя избиркома, находятся наблюдатели от участвующих в муниципальных выборах политических партий, представители общественных организаций и администраций на местах.

Кроме того, на участках дежурят сотрудники полиции, а все избирательные участки с 12 сентября находятся под круглосуточной охраной. Голосование проходит в спокойной обстановке, а явка граждан на участки для голосования и проведения референдума «организованной» и «высокой», сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель МВД республики.
2014МестныеЧеченская республика



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: