CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Карачаево-Черкесии «Коммунисты России» и «РОТ ФРОНТ» заявляют о необоснованном снятии их кандидатов с выборов

 
В Карачаево-Черкесии «Коммунисты России» и «РОТ ФРОНТ» заявляют о необоснованном снятии их кандидатов с выборов[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2014)
Партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» (РОТ ФРОНТ) и «Коммунисты России» расценивают снятие своих кандидатов с выборов депутатов парламента и районных советов Карачаево-Черкесии как необоснованное и политически мотивированное, заявили представители партий.

«Кавказский узел» писал, что сегодня в Карачаево-Черкесии проходит голосование за кандидатов в депутаты народного собрания и райсоветов республики.

161 кандидат в депутаты муниципальных советов и парламента КЧР от партии «Коммунисты России» был зарегистрирован на территории Карачаево-Черкесии для участия в выборах, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель партии «Коммунисты России» Эдуард Маршанкулов.

«До выборов дошло всего два кандидата – один кандидат в депутаты совета Ногайского района, другой – Адыге-Хабльского. Сняты с регистрации через 5 судебных процессов Верховного суда, решениями избирательной комиссии КЧР под давлением властей и правоохранительных органов 159 зарегистрированных кандидатов в депутаты от «Коммунистов России», – заявил Маршанкулов.

Он убежден, что «подобные действия являются беззаконным отношением к избирательным правам граждан и отдельно взятой партии».

«Зачем власти напрягаться в день выборов, контролировать участковые избирательные комиссии, ставить сотни наблюдателей, вести агитационную кампанию и при этом при всем до конца не быть уверенными в конечном результате, когда можно просто снять с предвыборной гонки несговорчивого конкурента? Тем более, что других конкурентов нет, ведь все остальные партии полностью подконтрольны и подотчетны властям республики», – утверждает Эдуард Маршанкулов.

О «зачистке» левых оппозиционных партий говорит и руководитель Карачаево-Черкесского республиканского комитета партии «Российский Объединённый Трудовой Фронт» Хасан Карабугаев.

«Состав парламента республики практически предрешен – «Единая Россия» и по нескольку человек от «Справедливой России», «Патриотов России», ЛДПР, КПРФ. «Левое» оппозиционное поле старательно зачищено в угоду КПРФ, которая не выдержала бы честной и жесткой конкуренции с партией «РОТ ФРОНТ» и с теми же «Коммунистами России», – сказал корреспонденту «Кавказского узла» Карабугаев.

Напомним, партии «Российский объединенный трудовой фронт» было отказано в регистрации списка кандидатов, поскольку, по данным избиркома, отделение партии не представило необходимый полный пакет документов. Как подчеркивает Карабугаев, партию не допустили к выборам с помощью «пресловутого «выборного фильтра».

«Ведь с помощью механизмов «выборной фильтрации» свободное волеизъявление избирателей республики можно просто игнорировать. То есть, по сути, попираются нормы действующей Конституции, в соответствии с которой единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ», – заявил Карабугаев.

Вчера, 13 сентября, республиканский комитет партии распространил заявление с призывом бойкотировать выборы в Карачаево-Черкесии.

«Это единственный из оставшихся способов заявить свою гражданскую позицию и показать, что мы не рабы», – говорится в заявлении на сайте партии «РОТ ФРОНТ».

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей руководства республики и избиркома КЧР относительно заявлений оппозиционеров.
2014РегиональныеКарачаево-Черкесия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: