CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Калмыкии заявил об отсутствии нарушений во время выборов главы республики

 
Избирком Калмыкии заявил об отсутствии нарушений во время выборов главы республики[edit] / [/ediitt]]
(16.09.2014)
Выборы главы Калмыкии признаны состоявшимися и действительными, жалобы от кандидатов не поступали, заявила секретарь избирательной комиссии республики Наталья Федорченко.

Как информировал "Кавказский узел", 14 сентября в Калмыкии прошло голосование по досрочным выборам главы Калмыкии и депутатов Элистинского городского собрания. Вечером 15 сентября избирком Калмыкии заявил о победе на выборах главы республики кандидата от "Единой России" Алексея Орлова.

По данным избиркома, по результатам обработки 100% бюллетеней, Алексей Орлов получил 82,89% голосов избирателей, Кандидат на должность главы республики от КПРФ Николай Нуров набрал 8,26% голосов избирателей, Петр Вышкварок (ЛДПР) - 3,14%, Хонгор Марилов ("Партия зеленых") - 3,02%.

Сегодня в 17:30 мск избирательная комиссия Калмыкии провела совещание по итогам выборов главы республики, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» секретарь избирательной комиссии Калмыкии Наталья Федорченко.

«Выборы признаны состоявшимися и действительными. Ни в избирательную комиссию субъекта, ни в территориальные избирательные комиссии жалоб по проведению выборов не поступало», - заверила Наталья Федорченко.

Кандидат от КПРФ Николай Нуров комментировать итоги выборов пока отказывается. Представители партии пока не выработали стратегию, как действовать дальше, пояснил корреспонденту «Кавказского узла» Николай Нуров.

В свою очередь представители реготделения ЛДПР планируют обсудить результаты выборов в конце сентября. Свой результат Вышкварок считает «серьезно заниженным».

«Комментировать (итоги выборов) смысла нет. Результаты (правящей партии) одинаковы по всей России. Все видно и так», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Вышкварок.

Тем не менее, жалоб на проведение избирательного процесса у Вышкварока нет, подавать жалобы в избирком он не планирует. По его словам, наблюдатели от ЛДПР не зафиксировали «вбросы», «карусели» и прочие нарушения.

«Выборы в России выглядят как минимум странными, как и результаты кандидатов от правящих партий. Остается много вопросов. Такое впечатление, что демократии в стране не существует», - сказал Вышкварок.

В пресс-службе калмыцкого отделения «Единой России» комментировать итоги выборов и слова Нурова и Вышкварока корреспонденту «Кавказского узла» отказались, сославшись на отсутствие компетентных лиц.

При этом в руководстве реготделения отметили, что «признают итоги выборов», а «Орлов одержал безоговорочную победу».
2014РегиональныеКалмыкия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: