CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Курской области прошли в рамках утвердившегося формата

Фото с сайта:
er.ru
Выборы в Курской области прошли в рамках утвердившегося формата[edit] / [/ediitt]]
(17.09.2014)
14 сентября состоялись выборы губернатора Курской области, депутата Курской областной Думы по избирательному округу №15 (г. Льгов, Льговский и Курчатовский районы), а также 65 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления

Уверенную победу на выборах губернатора Курской области одержал кандидат от партии «Единая Россия» - глава региона Александр Михайлов. По предварительным данным, он набрал 66,81% голосов избирателей.

На выборах депутата Курской областной Думы, по предварительным данным, 53,73% голосов набрал секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Иванов. Он тоже победил со значительным отрывом. В районах области и муниципальных образованиях большинство победителей также являются кандидатами от «Единой России».

Выборы в Курской области прошли под пристальным общественным контролем. На 1156 избирательных участках присутствовали около трех тысяч наблюдателей, членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, доверенных лиц кандидатов, представителей СМИ.

В течение дня голосования в Избирательную комиссию Курской области жалоб не поступало. Стоит отметить, что избирательная кампания 2014 года была беспрецедентной по масштабу – в ней приняли участие 84 субъекта Российской Федерации.

Выборы стали успешными для исполняющих обязанности губернаторов и «Единой России» – в условиях консолидации общества, которое широко поддерживает Президента РФ, дополнительной поддержкой обладали назначенные им кандидаты, и Партия, которая реализует курс, определенный руководством страны.

Явка на выборах в Курской области продемонстрировала общую удовлетворенность в обществе сложившейся политической ситуацией. Региональные избирательные кампании проходили в разной конкурентной среде, но легитимно и честно. Эксперты отмечают «чистые выборы».

Участие в региональных выборах новых малых партий (в Курской области – «Партия свободных граждан») свидетельствует о том, что система многопартийности, сложившаяся за последние несколько лет, интересна людям.

На следующий день после выборов победитель – кандидат от «Единой России» Александр Михайлов собрал соперников по выборной гонке для диалога.

Глава региона встретился с Владимиром Фирсовым (КПРФ), Владимиром Федоровым (ЛДПР), Еленой Теслевой («Партия свободных граждан»), Константином Комковым («Справедливая Россия»). Бывшие претенденты на губернаторское кресло поздравили Александра Михайлова с очень убедительной победой на выборах и днем рождения.

«На территории Курской области зарегистрировано 54 партии, а в России 76. Работать надо так, чтобы Курскую область уважали сами куряне, руководители страны и соседи. Считаю, что для этого мы сделали достаточно много», - отметил Михайлов.

Выборы в Курской области прошли в рамках утвердившегося формата. В целом выборы вписываются в прогнозируемую модель. Но, тем не менее, в Курской области наблюдалась конкурентная борьба и довольно яркие оппоненты.

Это разнообразило избирательную кампанию, которая в целом проходила довольно живо. Впрочем, в целом выборы прошли предсказуемо. Кандидатов представляли партии, активно работающие в сегодняшнем политическом поле. Нынешняя партийная система такова, что парламентские партии показывают политическую конкуренцию и даже локальную альтернативу.

«Не думаю, что в Курской области были существенные нарушения, которые повлияли бы на ход голосования. Выборы прошли относительно спокойно и в рамках закона. В таком характере голосования были, по моим ощущениям, заинтересованы все стороны политического процесса», - выразил свое мнение доктор политических наук, профессор Владимир Слатинов.
2014РегиональныеКурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: