CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиции достанутся шесть мест в горсовете Элисты

 
Оппозиции достанутся шесть мест в горсовете Элисты[edit] / [/ediitt]]
(18.09.2014)
В столице Калмыкии подведены окончательные итоги выборов депутатов горсовета. Об этом сообщает пресс-служба республиканской избирательной комиссии.

По итогам голосования по партийным спискам, «Единой России» достается 12 мандатов, КПРФ – 4, «Гражданской платформе» – 2. Все семь мест депутатов-одномандатников получают единороссы. Правда в одном из округов кандидат от партии власти Евгений Мамутов участвовал как самовыдвиженец и победил однопартийца Эдуарда Калдарикова.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 14 сентября на выборах в горсовет Калмыкии за список «Единой России» проголосовали 45 %. 17 % в едином избирательном округе досталось КПРФ, 10 % – «Гражданской платформе». Из партий, не прошедших 5-процентный барьер, ближе всех к успеху были эсеры (4,43 %) и либерал-демократы (4,19 %). Что касается выборов в многомандатных округах, то единороссы получают шесть мандатов. Еще один достается самовыдвиженцу, таже состоящему в партии власти. Явка составила 45 %. В этот же день состоялись выборы главы республики. С результатом 83 % голосов победил Алексей Орлов.
2014МестныеКалмыкия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: