CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ненецком отделении Партии подвели итоги Единого дня голосования

Фото с сайта:
er.ru
В Ненецком отделении Партии подвели итоги Единого дня голосования[edit] / [/ediitt]]
(18.09.2014)
По явке избирателей Ненецкий автономный округ стал вторым субъектом по Северо-Западному федеральному округу

Партийцы Ненецкого округа в среду, 17 сентября, подвели итоги избирательной кампании «Осень 2014». На организованной с окружными СМИ пресс-конференции секретарь Ненецкого регионального отделения Партии Сергей Коткин и секретарь местного городского отделения Александр Тельтевский рассказали об итогах кампании, выявили плюсы и минусы, наметили тенденции развития политической системы в регионе.

Избирательная кампания 2014 года была беспрецедентной по масштабу – в ней приняли участие 84 субъекта Российской Федерации. Кроме того, в 30 регионах избирали высшее должностное лицо. Выборы 14 сентября признали конкурентными, открытыми и легитимными. В целом кампания прошла без скандалов и грубых нарушений.

Выборы были успешными для исполняющих обязанности губернаторов и кандидатов от «Единой России». Врио губернатора НАО Игорь Кошин набрал 10 863 голоса, что составило 76,70% от общей явки избирателей. Его ближайший оппонент Андрей Смыченков получил на выборах 1087 голосов, а это 7,67%. Единый день голосования показал, что люди доверяют президенту РФ Владимиру Путину и выбранному им курсу.

По явке избирателей Ненецкий автономный округ стал вторым субъектом по Северо-Западному федеральному округу. Явка в регионе составила 42,87%, а это больше, чем на 10% по сравнению с прошлым годом. Напомним, тогда жители округа голосовали за кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов.

«Рейтинг «Единой России» в Ненецком округе растет, - отметил секретарь Ненецкого РО ВПП «Единая Россия» Сергей Коткин, - отмечается положительная тенденция по сравнению с прошлым годом, когда Партия набрала 41,99% от общего числа голосов. В выборной кампании 2014 года Партия заметно улучшила свое положение на общественно-политической арене. Результат - 45,62%».

Кроме того, в 7 одномандатных округах Собрания депутатов НАО (а всего их 8) уверенную победу одержали кандидаты от «Единой России»:

- Западный – Сергей Коткин ( 57,19% ), рост на 10%

- Восточный – Наталья Кардакова (61%), рост на 5%

- Искательский – Ольга Каменева (38,98%), рост на 8%

- Заводской – Анатолий Мяндин ( 46,40%), рост на 9%

- Портовый – Виктор Кмить (39,87%)%, рост на 5%

- Городецкий – Татьяна Бадьян (31,06%), рост на 4%

Партия продолжает стабильное развитие и политическую работу, основанную на совместной работе разных политических партий. Стратегию дальнейшей работы регионального отделения обсудят на ближайшем заседании регионального Политического совета.
2014МестныеНенецкий АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: