CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Движение «Голос» проводит исследование «Прозрачность и справедливость распределения оплаты труда членов избирательных комиссий на выборах 14 сентября 2014 г.»

Фото с сайта:
mediaryazan.ru
Движение «Голос» проводит исследование «Прозрачность и справедливость распределения оплаты труда членов избирательных комиссий на выборах 14 сентября 2014 г.»[edit] / [/ediitt]]
(24.09.2014)
Вниманию членов УИК и ТИК с правом решающего голоса!

Друзья, так как система финансирования Избирательных комиссий покрыта мраком и понять кто за какую работу должен получить денег практически невозможно, мы продолжаем проект по поиску и систематизации такой информации начатый в 2013 году.

В исследовании 2013 года приняло участие порядка 165 членов из 162 избирательных комиссий с правом решающего голоса. В результате опроса “Голос” пришел к выводу, что система оплаты труда членов избирательных комиссий не прозрачна, в большой степени зависима от воли председателя комиссии и не использует механизмы коллегиальности в принятии решений. Выявленные случаи выплаты денежных средств без ведомости или выплата меньшей суммы, чем указано в ведомости, могут свидетельствовать о коррупционной составляющей в вопросах распределения бюджетных средств, выделенных на оплату труда членов комиссий – www.golosinfo.org/ru/articles/215.

Поэтому мы считаем необходимым продолжать работу по исследованию и систематизации данных по оплате работы членов избирательных комиссий.

Если вы член избирательной комиссии и готовы потрать немного времени, то предлагаем вам поучаствовать в опросе, заполнив анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1LL9NWFPurI7VMsDmTZFEZduFAf9iFOco6QRqrYUC-ck/viewform?usp=send_form. Если по ходу заполнения анкеты у вас возникнут вопросы, пишите нам на почту vvd@golos.org с пометкой “опрос по оплате прг”.
2014РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: