CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Иван Попов считает, что на прямых выборах люди, как правило, выбирают лучших

Фото с сайта:
patriot-rus.ru
Иван Попов считает, что на прямых выборах люди, как правило, выбирают лучших[edit] / [/ediitt]]
(25.09.2014)
На очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов, в работе которого принял участие депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Попов, рассматривался законопроект, изменяющий существующую модель управления муниципальными образованиями.

Авторы законопроекта предлагают отменить прямые выборы глав муниципальных образований, заменив их назначаемыми сити-менеджерами.

В своем выступлении Иван Попов изложил мнение своих коллег, избирателей и позицию партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» по поводу этого законопроекта.

Он отметил, что не является сторонником кардинальных изменений, шоковых реформ и всевозможных потрясений. Но он уверен, что этот законопроект вызовет в обществе большое напряжение.

«Считаю, что существующая модель системы самоуправления в Архангельской области соответствует закону о местном самоуправлении, и мы вполне могли бы обойтись поправками, перераспределяющими полномочия в органах местного самоуправления», - заявил Иван Попов.

По его мнению, предлагаемая реформа не защитит муниципальные образования от некомпетентных людей и политиканов, как это утверждают авторы законопроекта.

«Успешная работа многих глав муниципальных образований области доказывает тот факт, что на прямых выборах люди умеют выбирать и действительно выбирают лучших», - уверен депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Попов.

Аргумент сторонников законопроекта о том, что избранного главу муниципального образования трудно отстранить от должности, по мнению Ивана Попова, легко опровергается: «Любого главу можно уволить. Например, за не исполнение более трех месяцев хотя бы одного решения суда. Недоверие ему может выразить губернатор, варианты найдутся, если человек не справляется с обязанностями».
2014РегиональныеАрхангельская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: