CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "РОДИНА" требует отменить пересчёт голосов в Волгограде

Фото с сайта:
rodina.ru
"РОДИНА" требует отменить пересчёт голосов в Волгограде[edit] / [/ediitt]]
(26.09.2014)
В суде Ворошиловского района Волгограда 25 сентября прошло предварительное заседание по заявлению регионального отделения партии "РОДИНА" к ТИК Ворошиловского района, в котором партия требует признать пересчет голосов на участке 1028 Центрального района Волгограда необоснованным. Об этом сообщил адвокат кандидата в депутаты областной думы от "РОДИНЫ" Натальи Латышевской Роман Поглазов. Об этом сообщает "Кавказский узел".

Напомним, что в Центральном районе Волгограда на выборах депутата облдумы, по предварительным данным облизбиркома, победу одержала представительница партии "РОДИНА" Наталья Латышевская, опередившая "единоросса" Мурылева на шесть голосов. По жалобе Мурылева были пересчитаны бюллетени УИК 1028, в результате один голос добавился в пользу Латышевской. Тогда "единоросс" попросил пересчитать голоса на УИК 312 и 315.

Пересчет голосов в территориальном избиркоме Ворошиловского района Волгограда по УИК 312 и 315 16 сентября изменил итоги голосования по выборам депутата облдумы в пользу кандидата от "Единой России" Геннадия Мурылева. Его соперница от "РОДИНЫ" потребовала пересчета голосов по другим 10 избирательным участкам. 17 сентября избирательная комиссия отказала Наталье Латышевской в пересчете голосов. Депутатом облдумы стал Геннадий Мурылев.

Партия "РОДИНА" подала заявление в суд Ворошиловского района 15 сентября. "25 сентября было предварительное заседание, - рассказал Роман Поглазов. - Мы с Натальей Латышевской присутствовали на нем в качестве третьих лиц. Рассматривается вопрос о привлечении в качестве третьего лица Артема Лебедева и Геннадия Мурылева, поскольку после пересчета у них изменилось количество голосов".

По его словам, "в заявлении партии говорится, что принятое ТИК Ворошиловского района решение о пересчете голосов по жалобе Мурылева является необоснованным, потому что в жалобе отсутствуют прямые указания на конкретные нарушения и отсутствуют сами жалобы наблюдателей, то есть, всё голословно".

На 2 октября назначено повторное предварительное заседание суда, отметил адвокат. "Мы затребовали дополнительные документы — первичный протокол и протокол после повторного подсчета голосов ТИКа Центрального района, а также итоговый протокол по Центральному району и по 16 округу", - сказал он.

Роман Поглазов добавил, что 24 сентября Наталья Латышевская подала заявление в областной суд. "В нем речь идет о конкретных нарушениях ТИК Ворошиловского района — о двойных протоколах по 302 и 316 участкам, - проинформировал адвокат. - Латышевская требует пересчета голосов по этим участкам. Заседание суда еще не назначено".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями других участников процесса.

"Это правовой беспредел и уголовщина!" - назвал происходящее в Волгограде председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев. По его словам, "РОДИНА" "не признает эти позорные и преступные манипуляции". "Латышевская - наш депутат Волгоградской облдумы, и точка", - приводит слова Журавлева официальный сайт партии.

"Представители "РОДИНЫ" намерены добиться отмены результатов выборов на некоторых УИК, а также повторного пересчёта испорченных бюллетеней и бюллетеней на некоторых других участках, где, по мнению Натальи Латышевской, были допущены нарушения при голосовании", - отмечается на сайте.

Экс-кандидат в депутаты от партии "РОДИНА" Алексей Ульянов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что 30 сентября на площади Советской в Ворошиловском районе Волгограда планируется провести митинг "За честные выборы". Акция согласована с властями на 1000 человек, сказал он.

При этом, 25 сентября он сообщил у себя на странице в Facebook, что на площади начата реконструкция. "Первая провокация, - пишет он. - Сегодня начата реконструкция на Площади Советской".

По его словам, прораб пояснил, что "ему дали команду из администрации приступить к работам на площади".
2014РегиональныеВолгоградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: