CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Акция памяти "Донецк: невинно убиенные" пройдет 27 сентября в Москве

 
Акция памяти "Донецк: невинно убиенные" пройдет 27 сентября в Москве[edit] / [/ediitt]]
(26.09.2014)
Активисты и сторонники партии «Зелёные» примут участие в акции скорби в память жертв, тела которых были обнаружены ополченцами 23 сентября в районе шахты Коммунар под Донецком.



Инициаторами мероприятия выступают Национальная родительская ассоциация и организация "Матери России". Они отмечают, что "в Донецке произошла страшная трагедия, которая стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй мировой войны и Хатынским побоищем. Были найдены тела невинно убитых людей". "Показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители юго-востока Украины, у которых были свои мечты и целая жизнь впереди. К несчастью, к ним пришла война, и больше ни одна их мечта не сбудется", - добавляют авторы записи в соцсети.

Организаторы акции намерены потребовать "международного расследования произошедшего". "Властям Украины хватит покрывать зверства и беззаконие, творящиеся на их территории. Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Фашизм не пройдет!"

Акция памяти состоится на Поклонной горе у памятника "Трагедия народов" в субботу, 27 сентября, в 19.00.

После обследования одной из жертв трагедии судмедэксперты пришли к заключению, что люди были убиты выстрелами в голову с близкого расстояния. На данный момент известно о четырех погибших. Еще три дня назад эта территория находилась под контролем украинских силовиков и батальона нацгвардии "Айдар". Теперь вся она будет обследована. Ополченцами уже найдены и другие захоронения, которые пока не вскрываются.



Российская экологическая партия «Зелёные» выступает в поддержку инициаторов акции и присоединяется к требованиям МИД РФ, представителей российского парламента, общественных и правозащитных организаций в проведении международного расследования этого факта.



Все желающие присоединиться к акции вместе с нами могут обратиться сегодня, 26 сентября, в офис партии по телефону +7 495 231 31 29.

Сбор участников акции от нашей партии - по адресу ул. Генерала Ермолова, напротив дома № 4.
  Федеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: