CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Профессиональных депутатов в Тульской областной Думе будет не более десятка

 
Профессиональных депутатов в Тульской областной Думе будет не более десятка[edit] / [/ediitt]]
(29.09.2014)
В понедельник, 29 сентября, губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал проект закона Тульской области «О поправке в статью 17 Устава (Основного Закона) Тульской области».

Как сообщили «ТТ» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, данная поправка предусматривает, что количество депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе в Тульской областной Думе, не будет превышать десяти человек.

Как считают в правительстве Тульской области, это изменение повлечёт за собой «дальнейшее повышение эффективности деятельности Тульской областной Думы», но при этом не потребует увеличения расходов бюджета Тульской области.

Также Владимир Груздев подписал законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Тульской области в связи с внесением поправки в Устав (Основной Закон) Тульской области». Согласно этим поправкам, уменьшается размер ежемесячного денежного поощрения лиц, замещающих государственные должности Тульской области: губернатора, председателя Тульской областной Думы, его заместителей и председателей комитетов, а также лиц, замещающих государственной должности в Счётной палате Тульской области и в избирательной комиссии Тульской области.

Напомним, выборы депутатов Тульской областной Думы VI созыва состоялись в единый день голосования 14 сентября 2014 года. По их результатам 33 депутатских места их 38-ми в региональном парламенте заняли представители «Единой России». По два мандата получили представители от КПРФ и ЛДПР, и ещё один – одномандатник, выдвинутый партией «Родина».



Стоит отметить, что новый состав Тульской областной Думы включает 38 народных избранников вместо 48-ми, как это было в Тульской областной Думе V созыва.

Первое заседание Тульской областной Думы VI созыва состоится уже завтра, 30 сентября. Как ожидается, на нём будет утверждён руководящий состав регионального парламента, а также распределены основные «портфели». По информации «ТТ», спикером (председателем) Тульской областной Думы станет Сергей Харитонов, бывший Главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО.
2014РегиональныеТульская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: