CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шолбан Кара-оол отправил в отставку правительство Тувы после выборов нового Хурала

 
Шолбан Кара-оол отправил в отставку правительство Тувы после выборов нового Хурала[edit] / [/ediitt]]
(30.09.2014)
Глава Тувы Шолбан Кара-оол отправил в отставку правительство республики «для установления принципов конструктивного взаимодействия между ветвями власти». 14 сентября был избран новый Верховный Хурал, и Кара-оол хочет «проанализировать эффективность команды и выявить узкие места» вместе с депутатами.

Отставка правительства не означает автоматической замены вице-премьеров и министров, «но на определенных участках проблемы существуют, и их надо решать», цитирует главу Тувы его пресс-служба. Члены правительства будут исполнять свои обязанности, в том числе работать над проектом бюджета, до назначения нового состава кабинета министров.

Явка на выборах депутатов Верховного Хурала Тувы второго созыва составила 80,53%. За список «Единой России» проголосовали 84,03% избирателей, за «Справедливую Россию» — 4,92%, за КПРФ — 3,36%, за «РПР-Парнас» — 2,88%, за ЛДПР — 1,49% избирателей. «Коммунисты России» и «Патриоты России» набрали менее 1%. Порог в 5% преодолели только единороссы, но «СР» как партия, занявшая второе место, всё-таки получила один мандат.

Отметим, что вместе с 31 депутатом от «ЕР» в новом Хурале будет работать Василий Оюн, бывший председатель парламента Тувы, глава регионального отделения «СР» и давний противник Шолбана Кара-оола. Осенью 2012 года Василий Оюн получил год лишения свободы за избиение чабанов Чингиса Оюна и Сылдыса Оюна, однако добился отмены приговора и реабилитации. «Хотели сделать судимым. Не вышло», — заявлял он журналистам, утверждая, что власти Тувы хотели «временно выключить его из политической борьбы».
2014РегиональныеТыва



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: