CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЖИТЕЛИ БРАТСКА ОДОБРИЛИ ВВЕДЕНИЕ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ МЭРА

 
ЖИТЕЛИ БРАТСКА ОДОБРИЛИ ВВЕДЕНИЕ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ МЭРА[edit] / [/ediitt]]
(19.10.2014)
В Братске участники публичных слушаний одобрили проект Устава города в новой редакции, предполагающий изменение модели управления, при которой мэр избирается всенародным голосованием. Как сообщает пресс-служба администрации города, результаты слушаний, а также поступившие в думу предложения от братчан будут рассмотрены на ближайшем заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению.
Как известно, институт сити-менеджмента был введен в Братске после того, как в феврале 2011 года всенародно избранного мэра города Александра Серова арестовали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Тогда чиновник сразу подал в отставку, а депутаты местной думы внесли в Устав города изменения, и новым мэром из числа народных избранников был избран Константин Климов, главой администрации по итогам конкурса стала Елена Гольцварт.

В рамках муниципальной реформы, проводимой в России весной этого года, в Прибайкалье отменили институт сити-менеджмента, введя прямые выборы глав территории. Таким образом на выборах 14 сентября мэром Братска был избран Сергей Серебренников.
2014МестныеИркутская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: