CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы глав вновь образованных волостей Псковской области намечены на 13 сентября следующего года

 
Выборы глав вновь образованных волостей Псковской области намечены на 13 сентября следующего года[edit] / [/ediitt]]
(24.10.2014)
Административно-территориальное укрупнение волостей в Псковской области планируется завершить к осени следующего года. «Мы хотим, чтобы эта реформа была проведена до 13 сентября 2015 года, и во вновь образованных образованиях провести выборы», - сказал Андрей Турчак в ходе встречи с представителями СМИ в студии ГТРК «Псков», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам губернатора, речь пока идет о первом уровне объединения — волостном. Он отметил, что объединение муниципалитетов - более сложный процесс. Он пояснил ситуацию на примере Пушкиногорского и Новоржевского района: если обсуждать их потенциальное объединение, то надо учитывать, что всегда существовал Новоржевский уезд, при этом пушкиногорские соседи не захотят оставаться на вторых ролях, так как они носят имя великого поэта. «У глав будут вопросы, а у граждан — еще больше», - сказал Андрей Турчак.

Говоря об оптимизации административного аппарата, губернатор признался, что часть мероприятий надо было реализовывать еще раньше. «Долго запрягаем - быстро едим. Те действия, которые сейчас будем реализовывать, назрели давно», - уверен Андрей Турчак. Он рассказал, что 750 волостных чиновников администрируют по году 120-150 млн рублей.

«Мы просто не унесем такую команду управленцев. Минимальные расходы на содержание одного сельского поселения - 800 тысяч в год, есть и по 1 млн 200», - отметил губернатор. Она заметил, что укрупнения сельских поселений происходили и раньше. «Вопрос в большей степени зависит от общения с людьми, это вопрос обсуждения», - уверен глава региона.
2015МестныеПсковская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: