CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Россия» проведет в Коми выборы кандидатов в депутаты

 
«Единая Россия» проведет в Коми выборы кандидатов в депутаты[edit] / [/ediitt]]
(29.10.2014)
В единый день голосования 13 сентября 2015 года жители республики изберут 473 депутата разного уровня. Региональное отделение партии «Единая Россия» уже начало подготовку к предвыборной кампании. Ее особенностью станут предварительные внутрипартийные выборы кандидатов в депутаты, которых затем на настоящих выборах будет поддерживать партия.
По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ковзеля, несмотря на название во внутрипартийных выборах смогут поучаствовать не только единороссы. «Любой житель республики от 21 года с активной жизненной позицией, разделяющий наши взгляды и заручившийся поддержкой десяти членов партии, сможет попробовать свои силы», — рассказал он.
Председатель Госсовета отметил, что «Единая Россия» таким образом хочет обновить депутатский состав не только республиканского парламента, но и муниципальных и местных советов. «Мы хотим, чтобы пришло больше молодежи со свежими идеями и взглядами. К тому же у новичков есть преимущество. Им не нужно, как уже побывавшим в кресле депутата кандидатам, отчитываться о проделанной работе. Им будет достаточно представить свою предвыборную программу. И если человек пользуется уважением местного населения, он сможет попасть в наши списки», — добавил И.Ковзель.
Процедура предварительных внутрипартийных выборов потребует сложной организационной и разъяснительной работы, которая будет проводиться совместно с избиркомом республики. График выборов постараются донести до всех жителей региона. В апреле планируется подвести итоги, а в мае получить сформированный список кандидатов на сентябрьские выборы.
Руководитель исполкома партии Сергей Артеев рассказал, что в оргкомитет, который будет принимать заявления от граждан, войдут не только его однопарийцы, но и общественники.
«Практика проведения праймериз в Волгоградской области подтвердила заинтересованность населения, явка там составила 17 процентов», — отметил он.
И.Ковзель добавил, что выборы-2015 будут сложнее, чем прошедшие в этом году выборы главы республики. «Предварительные выборы необходимы для того, чтобы население не только выбрало, но и заранее познакомилось с нашей командой», — заключил он.
Напомним, в сентябре 2015 года пройдут выборы депутатов в Госсовет Коми, в советы 20 районов и городов, двух глав муниципалитетов и выборы в ряде сельских поселений.
2015МестныеКоми



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: