CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательный цикл 2015-го года стартовал в Иркутской области

 
Избирательный цикл 2015-го года стартовал в Иркутской области[edit] / [/ediitt]]
(31.10.2014)
Избирательный цикл 2015-го года стартовал в Иркутской области. Единый день голосования в 2015-ом году пройдет 13 сентября. Выборы будут проходить в 23 муниципальных образованиях региона. Как сообщается в документах Избирательной комиссии Иркутской области, в предстоящем году выборы глав пройдут в 19-ти поселениях, мэров - в 8-ми районах и 6-ти городах, депутатские мандаты будут замещаться в Думах 10-ти поселений, 6 районов и 3-ех городов.
В настоящее время некоторые фракции уже начали подготовку к предстоящим выборам. Как сообщается в пресс-релизе Иркутского регионального отделения фракции "Единая Россия" со ссылкой на секретаря регионального отделения Сергея Брилку, во время выборов 14 сентября партия получила около 70% от общего числа замещаемых мандатов. "Проанализировав результаты работы, мы можем сказать, что ряд территорий показали хорошие результаты на прошедших выборах. Это Боханское, Зиминское городское и Черемховское районное отделения, где партия показала результативность свыше 90%. Это показатель того, как в этих местных отделениях работают с кандидатами и избирателями. По каждой территории проведен подробный анализ, все победы и поражения мы внимательно изучили, разобрали их причины. Следует отметить, что многие самовыдвиженцы после выборов вступают во фракции "Единой России" и работают в одной команде с нашими кандидатами", - подчеркнул секретарь.
Неудовлетворительными признаны результаты предвыборной работы Киренского, Казачинско-Ленского и Усть-Удинского местных отделений. В этих муниципалитетах фракция получила в представительных органах местного самоуправления менее 30% мандатов. В Саянске, Осинском и Усть-Илимском районе кандидаты "Единой России" проиграли на выборах мэров.
Говоря о принципах работы в предстоящем избирательном цикле, С. Брилка отметил, что партия по-прежнему будет руководствоваться конкурентностью, открытостью и легитимностью. "Конкурентность: в последнее время появилось много новых политических партий, и некоторые из них достаточно сильные. Но не нужно бояться этой конкурентной борьбы, мы должны быть аргументированы в своих делах, умело оперировать тезисами федеральной и региональной программ, - объяснил Сергей Брилка. - Открытость: «Единая Россия» не принимает кулуарных решений. У нас есть инструмент, позволяющий обращаться к людям, которые хотят попробовать себя, - это предварительное внутрипартийное голосование, и мы должны развивать этот институт, более широко используя первую, самую открытую модель. У нас в Иркутской области население почти два с половиной миллиона человек, а партийцев из них - 28 тысяч. Нам важно мнение всех жителей Приангарья. Легитимность: признание итогов голосования обществом", - подчеркнул С. Брилка.
2015МестныеИркутская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: