CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "ЭкоВахта" обжалует в Верховном суде России решение о ликвидации организации

 
"ЭкоВахта" обжалует в Верховном суде России решение о ликвидации организации[edit] / [/ediitt]]
(24.11.2014)
"Экологическая Вахта по Северному Кавказу" намерена обжаловать в Верховном суде России решение ВС Адыгеи о ликвидации организации, сообщил сегодня активист движения Дмитрий Шевченко.

Как писал "Кавказский узел", 21 ноября на официальном интернет-портале исполнительных органов госвласти Адыгеи появилось сообщение о том, что Верховный суд республики принял решение о ликвидации Межрегиональной природоохранной общественной организации "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

Как сообщил активист "ЭкоВахты" Дмитрий Шевченко, решение суда вступило в силу 24 ноября.

"Но мы подаем жалобу в Верховный суд России, требуя отменить решение Верховного суда Республики Адыгея. Все претензии к нам сводились к тому, что мы в необходимый срок не предоставили в адыгейский Минюст требуемые документы. Надеемся, что в ближайшее время все недоразумения решатся в нашу пользу", - приводит слова Шевченко "Югополис".

По его словам, в настоящее время "ЭкоВахта", зарегистрированная в Адыгее, ведет свою деятельность на территории семи регионов России.

Отметим, что на официальном сайте общественной организации до сих пор нет информации о судебном решении закрыть организацию, а также о намерении обжаловать его.

По данным на 22 ноября 2014 года, "Экологическая вахта по Северному Кавказу" внесена в список официально зарегистрированных некоммерческих организаций РФ, опубликованный на официальном сайте Минюста РФ. При этом "ЭкоВахта" значилась в списке под двумя разными учетными номерами с одним названием, датой и адресом регистрации и ОГРН (основной государственный регистрационный номер). В одном случае регионом нахождения указана Республика Адыгея, статус организации - "Зарегистрирована", в другом – Краснодарский край, статус - "Исключена".

Напомним, в апреле 2014 года управление Минюста РФ по Республике Адыгея принимало решение о приостановке деятельности "Экологической вахты по Северному Кавказу".
2014РегиональныеАдыгея



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: