CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Экологическая вахта по Северному Кавказу" обжаловала свою ликвидацию

 
"Экологическая вахта по Северному Кавказу" обжаловала свою ликвидацию[edit] / [/ediitt]]
(26.11.2014)
Представители "Экологической вахты по Северному Кавказу" направили в Верховный суд РФ апелляционную жалобу на решение Верховного суда Республики Адыгея от 24 октября 2014 года о ликвидации организации. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" координатор "ЭкоВахты" Андрей Рудомаха, решение суда еще не вступило в силу.

По мнению координатора, экологическую организацию хотят ликвидировать, потому что она затрагивала и предавала огласке крайне невыгодные для власти проблемы. "Наезд" на ЭкоВахту связан прежде всего, с Олимпиадой. Была поставлена задача всем органам власти нейтрализовать нас полностью. Кроме Олимпиады, была еще и "Лунная поляна", и "дача Путина", и "дача Ткачева" на Черноморском побережье. Власти знают, что пока мы существуем, мы будем доставлять беспокойство, потому что на Северном Кавказе только мы так активно действуем", — уверен Андрей Рудомаха.

Месяц назад судья адыгейского Верховного суда Жанна Панеш удовлетворила исковое заявление управления Минюста РФ по Адыгее о ликвидации Экологической вахты. В качестве оснований, на которые опиралось управление, были указаны непредоставление документов на проверку, непредоставление отчета о своей деятельности, отсутствие у организации представительств в шести регионах ее деятельности, а также неуточненные "иные нарушения федерального законодательства, носящие грубый и неоднократный характер".
2014ФедеральныеАдыгея



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: