CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ильковский опроверг усиление в Забайкалье протестных настроений

Фото с сайта:
Чита.ру
Ильковский опроверг усиление в Забайкалье протестных настроений[edit] / [/ediitt]]
(10.12.2014)
Губернатор Константин Ильковский, комментируя 10 декабря федеральному интернет-порталу «Правда.Ру» ранее прозвучавшие в СМИ утверждения о том, что в Забайкальском крае складывается наиболее сложная обстановка с протестными настроениями, заявил, что власти региона не ждут роста протестной активности, но понимают при этом, что население недовольно складывающейся ситуацией.

9 декабря журналист федерального интернет-портала «Газета.Ру» Пётр Орехин в статье под заголовком «Падение доходов может породить митинги» назвал ситуацию в Забайкальском крае самой непростой, заявив, что протестные настроения в регионе связаны с высоким уровнем безработицы и низким уровнем доходов населения.

«Роста протестных настроений ждать не стоит. Конечно, есть неудовлетворённость населения той ситуацией, которая сегодня складывается. Потому что, к величайшему сожалению, территория Забайкальского края является инфраструктурной и во многом зависит от ситуации в наших естественных монополиях», — процитировали слова Ильковского на сайте.

По его словам, зарплата в крае достаточно высокая — при среднем показателе в 30 тысяч рублейрегион находится на 4-5-м месте среди регионов Сибирского федерального округа.

Безработица в Забайкалье, по мнению губернатора, — сезонное явление: «Закончился промывочный сезон, строительные работы и работы, связанные с предоставлением транспортных услуг, поэтому произошёл сезонный рост безработицы. Вместе с тем, РЖД вкладывает весьма приличные деньги в модернизацию БАМа и Трансиба, хорошими темпами идёт строительство Быстринского ГОКа. Поэтому у края и его жителей есть оптимизм, что да, непростые времена нас ждут, но руки никто не складывает».

Антикризисное управление, по мнению Ильковского, в регионе было введено ещё в 2013 году (Ильковский был назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора 28 февраля 2013 года, в сентябре 2013 года выиграл выборы на пост главы региона – ред. ) и было связано с оптимизацией бюджетных расходов и поиском новых доходов, связанных с развитием малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, поиском китайских инвесторов.
2014РегиональныеЗабайкальский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: