CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Омской области выбрали глав сельских поселений

 
В Омской области выбрали глав сельских поселений[edit] / [/ediitt]]
(15.12.2014)
В Омской области 14 декабря прошли досрочные выборы в органы местного самоуправления, сообщили ИА REGNUM в правительстве региона.
По данным облизбиркома, выборы состоялись в Горьковском, Исилькульском, Любинском и Называевском муниципальных районах. Замещены четыре выборные должности глав городского и сельских поселений, на которые избраны четверо кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия». Также в этот день избраны десять депутатов совета Горьковского городского поселения третьего созыва. Из них шестеро кандидатов, выдвинутых «ЕР», один кандидат от КПРФ и трое самовыдвиженцев.
На выборные должности претендовали 39 кандидатов. Из них в порядке самовыдвижения выдвинулись 16 человек, от «ЕР» на выборные должности претендовали 14 кандидатов, от ЛДПР — шестеро, от КПРФ — трое.
Всего в Омской области в досрочных выборах 14 декабря приняли участие более 3049 избирателей. Средняя явка составила 49,57%. Голосование и подсчет голосов проводили сформированные на пятилетний срок 13 участковых избирательных комиссий.
«Нарушений законодательства о выборах, которые могли бы повлиять на результаты избирательных кампаний, не установлено», — подытожили в облизбиркоме.

По данным областного правительства, Александр Трофимов, набрав почти 58% голосов, выиграл выборы главы Горьковского городского поселения. В Исилькульском и Любинском районах Игорь Башкиров и Толеген Намазбеков получили каждый более 60% голосов избирателей, став главами Баррикадского и Южно-Любинского сельских поселений соответственно. В Называевском районе на выборах главы Налимовского сельского поселения победу одержала Светлана Кутасова, набрав более 90% голосов.

2014МестныеОмская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: