CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Россияне назвали Путина человеком года среди политиков

 
Россияне назвали Путина человеком года среди политиков[edit] / [/ediitt]]
(16.12.2014)
68% жителей России считают президента Владимира Путина человеком года среди российских политиков, свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение».

На втором месте — лидер ЛДПР Владимир Жириновский, его назвали человеком года 4% россиян. Главу МИД Сергея Лаврова посчитали заслуживающим этого звания 3% опрошенных. 2% отдали свой голос премьер-министру Дмитрию Медведеву, по 1% — министру обороны Сергею Шойгу и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. 4% респондентов посчитали, что в этом году среди российских политиков выделить некого, а 17% затруднились дать ответ.

В то же время на просьбу социологов назвать человека года в сфере культуры 75% опрошенных не смогли дать ответ. Из деятелей культуры больше всего голосов — 3% — набрал режиссер Никита Михалков, на втором месте — певец Иосиф Кобзон (2%).

Опрос проводился 7 декабря в 43 субъектах России среди 1500 респондентов.

В начале ноября стало известно, что Владимир Путин второй год подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии американского журнала Forbes. Следом за Путиным в списке идёт президент США Барак Обама. Кроме того, в середине декабря российского лидера признало самым влиятельным человеком года французское информационное агентство AFP.

Владимир Путин занимает первую строку в рейтинге популярности российских политиков начиная с 1999 года, показывают исследования ФОМ.
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: