CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Иркутске прошёл пикет против инициативы о введении института сити-менеджера

 
В Иркутске прошёл пикет против инициативы о введении института сити-менеджера[edit] / [/ediitt]]
(19.12.2014)
19 декабря в Иркутске состоялась акция протеста против инициативы по введению в областном центре института сити-менеджера. В пикете приняли участие около 40 человек.
По словам одного из организаторов акции, члена «Гражданского комитета» Сергея Беспалова, на мероприятии состоялся сбор подписей под обращением к Законодательному собранию Иркутской области с требованием оставить иркутянам право выборы главы города.
- Горожане откликнулись на удивление хорошо. Сбор подписей в данный момент продолжается, результаты мы объявим отдельно. Никаких провокаций во время пикета зафиксировано не было, всё прошло мирно, - сообщил активист.
В воскресенье, 21 декабря, в столице Приангарья планируется проведение второй акции протеста - митинга против законодательной инициативы. Его организацией занимаются активисты партии «ПАРНАС». В ходе митинга также планируется сбор подписей жителей города, которые будут переданы в ЗС.
Напомним, что депутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин 4 декабря внес в парламент Приангарья законопроект, предлагающий введение в областном центре института сити-менеджмента и отмену прямых выборов мэра. Документ будет рассмотрен и, скорее всего, окончательно принят 24 декабря на сессии ЗС.
2014МестныеИркутская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: