CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Куйвашев пообещал не «спускать сверху» реформу местного самоуправления

 
Куйвашев пообещал не «спускать сверху» реформу местного самоуправления[edit] / [/ediitt]]
(19.12.2014)
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что не намерен выступать инициатором реформы местного самоуправления в Екатеринбурге, - передает корреспондент АПИ.

«Я подчеркиваю, сам инициатором изменений не выступал и выступать не буду. Если об этом будут просить представительные органы, будут проведены соответствующие круглые столы, консультации, слушания, тогда, естественно, мы будем принимать предложения», - сказал глава региона.

По словам губернатора, целью принятого на федеральном уровне закона является совершенствование системы местной власти, решение муниципальных проблем, которые не по зубам действующим руководителям.

«Мне все равно, избран или назначен руководитель муниципальной власти. Важно, чтобы он справлялся с обязанностями. Самое главное, чтобы от людей нареканий не было. Но бывают такие случаи, когда человека избрали, а он ничего не делает, и никто с ним ничего сделать не может. Страдает в итоге население. Безусловно, это (реформирование системы муниципального управления - прим. ред.) один из инструментов принятия скорейшего решения по исправлению ситуации», - пояснил Куйвашев.

Областные власти постоянно мониторят ситуацию в муниципалитетах, сообщил губернатор.

«Никто себе не ставит и не ставил цель ухудшить. Если сегодня действительно есть, куда стремиться, и есть, что менять, почему бы и нет. Законодательство это позволяет», - подытожил он.
2014МестныеСвердловская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: