CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-кандидат в главы Алтайского края Боронин заявил о заведении на него уголовного дела

 
Экс-кандидат в главы Алтайского края Боронин заявил о заведении на него уголовного дела[edit] / [/ediitt]]
(25.12.2014)
Глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края и экс-кандидат в губернаторы от партии "Справедливая возможность" Олег Боронин заявил, что на него заведено уголовное дело, передает ИА "Атмосфера".

"Вчера уже вечером мне неофициально сообщили, что Следственный комитет вызывает людей, которые могут проходить по делу, на допросы и что возбуждено уголовное дело. У меня есть так называемый иммунитет: нужно согласие на возбуждение уголовного дела краевых властей. Однако завести его могут против бухгалтера, в отношении неустановленного круга лиц, но ясно одно – дело идет ко мне", – сообщил Олег Боронин.

Говоря о допросах, он имеет в виду доследственную проверку, в рамках которой 19 сентября 2014 года в администрации поселка Сибирского была изъята бухгалтерская документация. По словам Боронина, это делалось с грубыми нарушениями: ни описи, ни протоколов, ни понятых не было.

"Вполне возможно, что это политический заказ, учитывая обстановку в стране, мои непростые отношения с администрацией района, а также прошедшие выборы губернатора. Велика вероятность, что попросту отрабатывается заказ по борьбе с "пятой колонной". Сейчас это в тренде. (…) Либо это дурь какая-то, возможно, просто решили прижать мне хвост. Но я ни копейки из бюджета не брал, моя совесть чиста. Я понимаю, что в связи с тем, что бухгалтерия изъята криво, по-предательски, там можно что угодно вытащить, что угодно подложить", – сказал он.

Напомним, 14 сентября 2014 года Олег Боронин участвовал в выборах губернатора Алтайского края. Он получил в свою поддержку 7,5% голосов (49,5 тысячи человек). Это третий результат. Победитель выборов – единоросс Александр Карлин – набрал 72,97% (480 тысяч человек).
2014РегиональныеАлтайский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: