CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Более миллиона человек могут принять участие в акции протеста против карикатур на пророка Мухаммеда, которая пройдет в Грозном

 
Более миллиона человек могут принять участие в акции протеста против карикатур на пророка Мухаммеда, которая пройдет в Грозном[edit] / [/ediitt]]
(18.01.2015)
Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на одной из своих официальных страниц в соцсетях. Он призвал всех выйти на акцию. Кадыров подчеркнул, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" французского еженедельника "Шарли Эбдо" и других изданий оскорблять религиозные чувства 1,5 миллиардов мусульман. При этом он отметил, что "насилие - не выход», это не метод борьбы с безнравственными людьми. Лучший ответ - это показать единство и любовь к пророку, написал Кадыров, призвав не поддаваться на провокации. Акция "Любовь к Пророку Мухаммаду" и протест против карикатур состоится в Грозном в ближайший понедельник по инициативе духовенства республики.

Многотысячный митинг против карикатур на Мухаммеда состоялся накануне в Ингушетии. В нем приняли участие от 15 до 20 тысяч человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республики.

А вот в Москве такой акции не будет. Мэрия откажет в проведении стотысячного митинга, поскольку считает это мероприятие провокацией. Об этом нам сообщил глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

Майоров отметил, что ранее заявители митинга собирались проводить акцию с участием столичных мигрантов.

Позже муфтий Москвы Альбир Крганов сообщил в интервью Lenta.ru, что никаких акций с участием мусульман с официальными религиозными структурами согласовано не было. Он призвал верующих не поддаваться на провокации.
2015ФедеральныеЧеченская республика



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: