CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЗАКОН О ВЫБОРАХ ГЛАВ ХМАО И ЯНАО ОТПРАВИЛИ НА ПОДПИСЬ ПУТИНУ

 
ЗАКОН О ВЫБОРАХ ГЛАВ ХМАО И ЯНАО ОТПРАВИЛИ НА ПОДПИСЬ ПУТИНУ[edit] / [/ediitt]]
(28.01.2015)
Сегодня документ одобрил Совет Федерации
Верхняя палата парламента сегодня, 28 января, выступила за принятие поправок в закон «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», касающихся изменения порядка избрания глав ЯНАО и ХМАО. В дальнейшем закон отправится на подпись президенту РФ Владимиру Путину.
«За» принятие поправок проголосовало 85,9% сенаторов, или все 146 присутствующих в зале заседания. Предварительно закон был рассмотрен комитетом СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, после чего его рекомендовали к принятию. Докладчиком выступил председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.
Отметим, вчера поправки в третьем чтении приняла Госдума РФ. Согласно проекту, кандидатов на пост губернаторов Югры и Ямала смогут выдвигать только партии, входящие в региональные органы законодательной власти. После этого губернаторы, в частности, Владимир Якушев, будут отправлять их на согласование президенту. Одобренный Владимиром Путиным список поступит в региональный парламент, и из него депутаты выберут губернатора.
Автор: Ольга Кондрашова
2015РегиональныеЯмало-Ненецкий АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: