CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ивановской области утверждена модель народных выборов

 
В Ивановской области утверждена модель народных выборов[edit] / [/ediitt]]
(29.01.2015)
Предварительное партийное голосование, участвовать в котором смогут все желающие пройдет во всех городах и районах региона
На заседании Ивановского регионального политсовета «Единой России», прошедшем в четверг, 29 января, была утверждена модель предварительного внутрипартийного голосования, которое пройдет в регионе перед муниципальными выборами 2015 года. Партийные выборы состоятся по самой открытой модели и участвовать в них смогут не только единороссы, но и беспартийные, а вся процедура голосования будет максимально открытой для общественности и СМИ.

На политсовете были утверждены необходимых изменений в положение о проведении предварительного голосования, а также одобрен состав оргкомитета по его проведению.

«В региональном отделении партии уже есть опыт проведения предварительного голосования по первой, самой демократичной модели, но столь масштабный проект, когда партийные выборы одновременно будут проходить во всех муниципалитетах области, мы реализуем впервые», – заметил первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Виталий Ильюшкин.

По его словам, планируется, что в качестве кандидатов в народных выборах примут участие порядка четырех тысяч человек.

«Кандидатам необходимо будет подать заявки на участие в народном голосовании, создать свой избирательный штаб, подготовить предвыборную программу, провести встречи с жителями, а выборщикам в свою очередь по итогам предварительного голосования поддержать наиболее достойных, по их мнению, кандидатов», – рассказал Ильюшкин.

Регламент и сроки проведения предварительного голосования будет определять оргкомитет, в состав которого вошли не только партийцы, но и представители общественных организаций, с которыми партия заключила соглашения о взаимодействии, профсоюзы, лидеры общественного мнения. Первое заседание оргкомитета состоится 5 февраля.
2015МестныеИвановская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: