CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КОМАРОВА «ОТКРОЕТ» ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

 
КОМАРОВА «ОТКРОЕТ» ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ[edit] / [/ediitt]]
(5.02.2015)
Губернатор поручила обеспечить доступ к урнам людям с ограниченными возможностями
Проблема доступности избирательных участков для людей с ограниченными возможностями стала центральной темой сегодняшнего заседания совета по делам инвалидов при губернаторе ХМАО-Югры. Глава региона Наталья Комарова потребовала от подчиненных обеспечить полноценную возможность проголосовать для 46 тысяч инвалидов, зарегистрированных в округе.
Губернатор Югры обратила внимание присутствующих, что статус инвалидов присвоен 4% жителей ХМАО. Для возможности реализации конституционного права граждан на участие в выборах в муниципалитетах привлекаются волонтеры, но, по словам Комаровой, на данный момент эта практика носит локальный характер.
«Вроде цифра небольшая, но по факту это 46 тысяч человек. Поэтому крайне необходимо, чтобы все участки были готовы принять инвалидов для реализации их конституционного избирательного права. Насколько я знаю, для решения этого вопроса привлекаются волонтеры. Сейчас это локально, а нужно сделать системно», – обозначила глава округа задачу.
О мерах, уже проводимых в муниципалитетах, и предстоящих планах сообщил председатель избиркома Югры Андрей Павкин. Главную проблему руководитель комиссии видит в труднодоступности участков для людей с ограниченными возможностями.
«Есть 2 направления, на которые нужно уделить внимание в нынешнем году. Это, во-первых, 2200 инвалидов, которые проживают в труднодоступных районах. Во-вторых, решить проблему с избирательными участками на вторых этажах зданий. Ведь не все инвалиды могут добраться до второго этажа самостоятельно», – отреагировал Павкин на поручение губернатора.
2015РегиональныеХанты-Мансийский АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: