CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Горсуд отказал Горожанко в жалобе на выборы в Екатерингофском

 
Горсуд отказал Горожанко в жалобе на выборы в Екатерингофском[edit] / [/ediitt]]
(4.03.2015)
В Городском суде состоялось первое заседание по обжалованию решений районного суда по выборам в МО Екатерингофский. Горсуд отказал заявителям в удовлетворении жалобы и оставил решение районного суда в силе. О том, что в Горсуде состоялось первое заседание по выборам в Екатерингофском, сообщил экс-депутат МО Александр Шуршев.

"Если вы думаете, что мы забили на суды по фальшивым выборам в Екатерингофском округе, то вы сильно ошибаетесь, - пишет Шуршев в своем блоге. - Последние заседания, о которых мы писали прошли в декабре. Тогда нам отказали в удовлетворении наших жалоб по 5-ти из 9-ти избирательных участков. Все эти пять отказов были обжалованы в Городской суд. Сегодня в Горсуде состоялось заседание по первой жалобе".

Как сообщает Шуршев, на заседании рассматривалась жалоба на решение районного суда по участку № 56 (Курляндская ул., 43). Федор Горожанко как кандидат в депутаты и Полина Костылева, представляющая интересы жителей, просили отменить решение районного суда по следующим основаниям: не приобщена запись, подтверждающая нарушения на выборах; в решении суда не учтены показания свидетелей, которые приходили в суд; уже после вынесения решения районным судом к протоколу заседаний суда первой инстанции были приобщены замечания заявителей на 21-й странице.

Районный суд отказал Горожанко в удовлетворении иска об отмене результатов выборов в ноябре. В один день были рассмотрены жалобы по участкам №53 и №56. На обоих участках было зафиксировано большое количество нарушений. Так, на участке №56 протокол УИКа не совпадает со сведениями, внесенными в систему ГАС Выборы. На видеозаписи, которую суд отказался приобщать к делу, видно, что на бюллетенях, извлеченных из конвертов для досрочного голосования, не ставится печать перед их перемещением в избирательную урну. Кроме того, есть записи, где жительница округа рассказывает о том, как обнаружила напротив фамилии дочери отметку о её досрочном голосовании, а также другой житель округа говорит о том, как он обнаружил напротив собственной фамилии отметку о том, что он якобы проголосовал досрочно.
2015МестныеСанкт-Петербург



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: