CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд России отказал в обжаловании выборов главы Республики Алтай

 
Верховный суд России отказал в обжаловании выборов главы Республики Алтай[edit] / [/ediitt]]
(5.03.2015)
ВС России отказал в удовлетворении апелляционной жалобы кандидата в главы региона Владимира Петрова на решение ВС Республики Алтай о признании итогов выборов незаконными, сообщил порталу сам политик.

"Верховный суд принял решение отказать в удовлетворении моего иска. Резолютивную часть я пока не видел, поэтому мне сложно рассказать подробности, я на суде не был. Однако такому решению не удивлен", – прокомментировал участник губернаторских выборов 14 сентября 2014 года – руководитель координационного совета оппозиции РА, экс-председатель правительства Республики Алтай (1990–1997 годы) Владимир Петров.

Напомним, Верховный суд региона отказал в удовлетворении иска экс-кандидата на сентябрьских выборах главы Республики Алтай Петрова 5 ноября 2014 года. Позже он отказал и в удовлетворении апелляции. То же самое и в ВС РФ.

Оппозиционер, занявший на выборах второе место, пытался оспорить итоги дня голосования. В судебном заявлении Владимир Петров указал на расхождения итогов голосования на УИК, таблицы избирательной комиссии РА (в системе "ГАС-выборы"), а также в протоколе избирательной комиссии РА.

Как известно, от второго тура действующего главу региона спасло чуть более 500 голосов. Александр Бердников набрал 50,63% голосов (42 746 избирателей), Петров – 36,44% голосов (30 766 избирателей). Третье место занял коммунист Виктор Ромашкин (6 518 голосов, или 7,72%), четвертое – депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Семенов (2 545, или 3,01%).


Таким образом, решение об отказе пересмотра итогов выборов вступили в силу. "Будем что-то думать", – сказал Владимир Петров. Однако любое следующее действие вряд ли ситуацию изменит. Мало кто верил, что прецедентные в РФ выборы удастся опротестовать. Но столь же и маловероятно, что это было главной целью оппозиции. Это скорее повод для противников действующей власти набрать политический вес.
2015РегиональныеРеспублика Алтай



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: