CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Петербурге частично удовлетворены только два иска по нарушениям на муниципальных выборах

 
В Петербурге частично удовлетворены только два иска по нарушениям на муниципальных выборах[edit] / [/ediitt]]
(11.03.2015)
Суды Петербурга по итогам муниципальных выборов 2014 года частично удовлетворили лишь два иска по факту нарушения избирательного права, 54 заявителям отказали, сообщили ЗАКС.Ру в Горизбиркоме.

По состоянию на 5 марта в производстве судов Петербурга находились 68 гражданских дел, касающихся муниципальных выборов. В удовлетворении 54 заявлений было отказано, 10 дел находятся в стадии рассмотрения. Два иска были удовлетворены частично: признан незаконным пересчет голосов на участке №891 МО Металлострой и отменили решение об отстранение от участия в работе члена избирательной комиссии №1329 МО Звездное с правом решающего голоса.

Что же касается выборов губернатора, то до суда дошли лишь 8 гражданских дел. По 6 искам уже вынесены решения об отказе, из них 4 обжалуются в вышестоящей инстанции (Калининский, Выборгский и Адмиралтейский районы).

В Санкт-Петербургскую избирательную комиссию поступили 27 обращений по выборам губернатора, 1613 обращений по выборам муниципальных депутатов и еще 76 обращений по иным вопросам (о включении в списки избирателей, об адресах помещений для голосования и т.д). По итогам рассмотрения обращений 71 материал был направлен в прокуратуру, 19 - в следственный комитет. Удовлетворено было 8 обращений, по 4 вынесены представления об устранении нарушений в отношении ИКМО 15, Светлановское, Черная речка, Лисий нос.
2015МестныеСанкт-Петербург



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: