CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэр Иванова подал в отставку

 
Мэр Иванова подал в отставку[edit] / [/ediitt]]
(19.03.2015)
Глава города Иваново Вячеслав Сверчков принял решение покинуть занимаемую должность и перейти на работу в облдуму, сообщил в Twitter политик.

- В связи с решением избиркома принял решение сложить полномочия главы города Иванова. Перехожу на работу в Ивановскую областную думу, - сообщил Сверчков.

При этом он добавил, обращаясь к избирателям городского округа № 6: "далеко не ухожу и продолжу работать в родном Октябрьском районе".

Данную информацию подтвердили в Ивановской гордуме.

- Незадолго до этого избирательная комиссия региона приняла решение о передаче ему вакантного депутатского мандата областной Думы партии "Единая Россия". Официально срок полномочий главы города у Вячеслава Сверчкова истекает 24 марта, - говорится в сообщении представительного органа.

Следует отметить, что теперь в Иванове отсутствует не только глава города, но и утвержденный глава администрации (сити-менеджер), выборы которого состоятся в понедельник, 23 марта. По данным конкурсной комиссии, ко второму этапу конкурса - индивидуальному собеседованию - допущены пять человек. Это предприниматель Иван Мельников, коммунист Дмитрий Саломатин, врио ивановского сити-менеджера Сергей Золкин, бывший главный архитектор Фрунзенского района города Иваново Юрий Баталов и Алексей Хохлов - общественный советник губернатора в Шуе, руководитель "Шуйской машиностроительной компании".

Предыдущий конкурс на замещение должности главы администрации областного центра был признан несостоявшимся, так как ни один из четырех кандидатов на этот пост, по заключению конкурсной комиссии, не соответствовал требованиям, предъявляемым к сити-менеджеру.

В мэрии Иванова от комментариев отказались. Как сообщил "Российской газете" представитель пресс-центра Ивановской гордумы Анатолий Левин, в понедельник в думе состоится пленарное заседание, на котором определят, кто будет временно исполнять полномочия главы города до избрания нового главы.
2015МестныеИвановская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: