CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Была бы отставка: Досрочные выборы губернатора Камчатки могут назначить до середины июня

 
Была бы отставка: Досрочные выборы губернатора Камчатки могут назначить до середины июня[edit] / [/ediitt]]
(20.03.2015)
В этом году крайний срок назначения досрочных выборов губернатора Камчатского края – 14 июня 2015 года. Об этом корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщила председатель краевой Избирательной комиссии Инга Иринина.

По ее словам, в случае, если все же будет принято решение о проведении в этом году досрочных выборов главы региона, то, для соблюдения всех установленных сроков, краевое Законодательное собрание должно будет принять соответствующее решение о назначении выборов в период с 4 по 14 июня включительно.

Напомним, что срок полномочий нынешнего губернатора Камчатского края Владимира Илюхина заканчивается в марте 2016 года. Но уже несколько месяцев в политических кругах Камчатки не умолкают разговоры о возможной досрочной отставке губернатора Камчатки. По сведениям источников из краевого правительства и Заксобрания, Илюхин упорно пытается получить разрешения Президента России пойти на досрочные выборы главы региона.

А в феврале, еще до ареста губернатора Сахалина, некоторые федеральные СМИ сообщали о том, что якобы Александр Хорошавин и Владимир Илюхин уже получили от Кремля разрешение пойти на досрочные выборы. Кстати, по сведению ряда федеральных изданий, миллиард, найденный при обыске у Хорошавина, предназначался как раз на губернаторские выборы.
2015РегиональныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: