CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Количество избирательных округов в Томске увеличили в 4 раза

 
Количество избирательных округов в Томске увеличили в 4 раза[edit] / [/ediitt]]
(26.03.2015)
Городская муниципальная избирательная комиссия определила схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы города Томска, согласно которой вместо 9 округов, действующих ранее, будет образовано 27 одномандатных округов и 9 территориальных групп.

Как сообщили НИА Томск в избирательной комиссии, выборы в Думу города Томска будут проходить по мажоритарно-пропорциональной системе: 27 депутатов будут избираться по 27 одномандатным избирательным округам, 10 депутатов – по партийным спискам. Теперь схема одномандатных избирательных округов включает 27 округов вместе девяти, действующих ранее. Кроме того, 27 округов будут объединены в 9 территориальных групп, совпадающих с границами входящих в них одномандатных избирательных округов.

Так, например, вместо Вузовского избирательного округа №1 появятся: Вузовский одномандатный избирательный округ №1, №2 и №3, а также территориальная группа кандидатов №1 «Вузовская». Вместо Каштачного избирательного округа появятся Каштачный одномандатный избирательный округ №16, №17 и №18, а также территориальная группа кандидатов №6 «Вузовская».

Помимо новой схемы изменяются и границы избирательных округов, что может запутать избирателей и повлиять на снижение явки к урнам для голосования.
2015МестныеТомская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: