CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ГРОЗНОМ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ИК ЮФО, СКФО И КФО С УЧАСТИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦИК В. ЧУРОВА.

 
В ГРОЗНОМ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ИК ЮФО, СКФО И КФО С УЧАСТИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦИК В. ЧУРОВА.[edit] / [/ediitt]]
(10.04.2015)
В таком составе они еще не собирались. Семинар-совещание с участием председателей избирательных комиссий Южного, Северокавказского и Крымского округов в Чечне проходит впервые. На протяжении дня участники совещания рассказывают о подготовке к предстоящим этой осенью выборам. Владимир Чуров отметил особую роль территориальных избирательных комиссий, поскольку они являются важнейшим звеном в избирательной системе.
Участки для голосования оборудованы новыми техническими средствами, поэтому предстоит провести обучающие курсы для сотрудников избиркомов. Совмещать должности председателя территориальной избирательной комиссии и руководящей должности в администрации того же района - теперь нельзя. Таким образом, фактор участия местных властей в итогах голосования полностью исключается.
Обсудили на встрече и вопрос так называемой «чеченизации». Чуров уверен, подобный термин придумали враги России, которым не нравится, что жители республики показывают твердую гражданскую позицию на всех выборах.
Не обошлось и без самой обсуждаемой новости последних дней. Присвоение Грозному статуса города воинской славы стало признанием заслуг чеченского народа в период великой отечественной войны, уверен председатель регионального парламента Дукуваха Абдурахманов.
Важную роль в восстановлении исторической справедливости сыграл первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров и нынешний глава республики Рамзан Кадыров. Минутой молчания участники форума почтили память всех, кто погиб в период подготовки и проведения референдума 2003-года в Чечне. Делится проводимой работой по подготовки к выборам в органы местного самоуправления председатели избирательных комиссий соседних регионов будут в течение двух дней. Ровно столько будет проходить семинар-совещание, который возобновит свою работу уже завтра.
2015РегиональныеЧеченская республика



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: