CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Муниципальный фильтр» на губернаторских выборах в Ивановской области будет снижен

 
«Муниципальный фильтр» на губернаторских выборах в Ивановской области будет снижен[edit] / [/ediitt]]
(14.04.2015)
О своем решении уменьшить порог с 10% до 5% объявили глава региона Павел Коньков.

На встрече с депутатами фракции «Единая Россия» Ивановской областной думы глава региона Павел Коньков объявил парламентариям о своем решении внести изменения в региональный закон «О выборах Губернатора Ивановской области» в части снижения пороговых значений «муниципального фильтра» с десяти до пяти процентов. По мнению главы региона, это будет способствовать увеличению количества участников избирательного процесса и привлечению новых политических парий к участию в избирательной кампании, а также повысит уровень конкурентной борьбы. Губернатор также сообщил, что соответствующие поручения даны комплексу внутренней политики и попросил депутатов поддержать внесение изменений в областной закон.

Напомним, в выборах губернатора в 2014 году «муниципальный фильтр» не прошел один кандидат – Эдуард Крюков от партии «Народ против коррупции».

По действующему областному законодательству, чтобы быть допущенным до участия в выборах губернатора, кандидат должен собрать 10% подписей депутатов муниципальных представительных органов власти.
2015РегиональныеИвановская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: