CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Госдуме осудили передачу «списка Немцова» Конгрессу США

 
В Госдуме осудили передачу «списка Немцова» Конгрессу США[edit] / [/ediitt]]
(21.04.2015)
В Государственной думе РФ осудили возможную передачу Михаилом Касьяновым в Вашингтоне так называемого «списка Немцова», передает корреспондент ИА REGNUM 21 апреля. Лжедемократы пытаются задушить свободу слова в проамериканских объятиях, заявила глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая («Единая Россия»). «Цинично и нелепо выглядит то, что призыв по ограничению свободы слова обращен к самим США», — подчеркнула Яровая.
«Если американский конгресс пойдет на поводу у господ, именуемых себя „борцами за демократию“, то США сами развенчают миф об американской свободе слова», — отметила парламентарий.
«До чего ж похожи наши „борцы за демократию“ с „майдановскими“. Первое, что готовы сделать тоталитарные лжедемократы — это задушить свободу слова в своих проамериканских объятиях, закрыть рот средствам массовой информации, журналистам, которые выражают свою гражданскую позицию», — сказала Яровая.
«Само публичное заявление воспрепятствовать законной деятельности российских журналистов, по сути, является противоправным, так как тем самым грубейшим образом нарушается Конституция РФ, принципы и нормы международного права», — указала депутат Госдумы. Более того, напомнила она, в Уголовном кодексе установлена ответственность за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации.

Как сообщали ранее ряд СМИ, 23 апреля Михаил Касьянов в Вашингтоне (США) передаст американским конгрессменам так называемый «список Немцова», в этом списке восемь журналистов — Владимир Соловьев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов, Константин Семин, Дмитрий Киселев, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы и телеведущий Алексей Пушков («Единая Россия»).
2015ФедеральныеМеждународный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: