CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ивановская область: мэр Шуи лишилась должности из-за праймериз

 
Ивановская область: мэр Шуи лишилась должности из-за праймериз[edit] / [/ediitt]]
(5.05.2015)
Ранее главу администрации города исключили из «Единой России»
Глава администрации города Шуи Ивановской области Наталья Корягина уволена. Решение о расторжении контракта в одностороннем порядке по инициативе работодателя было принято сегодня, 5 мая, на внеочередном заседании гордумы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Шуи.
Контракт расторгается с 7 мая. Временно исполнять обязанности главы администрации города будет первый заместитель сити-менеджера Владимир Егоров.

Решение о расторжении контракта с Корягиной было принято после скандала, разразившегося в конце апреля. По заявлению руководства реготделения «Единой России», «в городском округе Шуя руководители местного партотделения, руководители города, которые также являются кандидатами праймериз, сделали все возможное, чтобы дискредитировать в глазах горожан народные выборы». Главу администрации городского округа Шуя Ивановской области Наталью Корягину и руководителя шуйского партисполкома Наталью Евграфову обвинили в давлении на представителей избирательной комиссии и работников бюджетной сферы при проведении в городе народных выборов. На ситуацию обратил внимание и губернатор Павел Коньков: он предложением рекомендовать депутатам фракции «Единая Россия» в Шуйской городской думе рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Шуя Натальи Корягиной.
Народные выборы состоялись в регионе 26 апреля. Процедура состоялась по инициативе партии «Единая Россия». Для проведения голосования было открыто 777 участков — по количеству избирательных участков на обычных выборах, расположены они были также поблизости к привычным местам для голосования. Участвовать в голосовании могли все избиратели региона.

2015МестныеИвановская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: