CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Москве пройдет 10-й юбилейный бизнес-форум "Деловой России"

 
В Москве пройдет 10-й юбилейный бизнес-форум "Деловой России"[edit] / [/ediitt]]
(26.05.2015)
10-й юбилейный бизнес-форум "Деловой России" "Движение на опережение" пройдет в Москве 26 мая, во Всероссийский день предпринимательства.
Ежегодный бизнес-форум "Деловой России" — это крупнейший дискуссионный проект, инициированный самим предпринимательским сообществом. Традиционно на форуме рождаются принципиальные решения по ключевым вопросам экономического развития страны, именно поэтому за несколько лет мероприятие стало знаковым событием года для предпринимателей, финансистов, экспертов, журналистов, представителей федеральной и региональной власти.
В 2015 году повестка форума будет включать широкий спектр вопросов, связанных с эффективным взаимодействием бизнеса и власти по достижению глобальной конкурентоспособности российской экономики – "Как использовать потенциал внутреннего рынка для развития бизнеса?", "Каковы новые стратегии выхода на внешние рынки?", "Как вовлекать трудовые коллективы в развитие предприятий?" - вот далеко не полный перечень вопросов, предлагаемых к обсуждению на площадке форума.
В преддверии форума 25 мая в Госдуме состоится открытие выставки "Выдающиеся предприниматели и меценаты России". Она организована в рамках совместного проекта "Деловой России" и Российского исторического общества "История российского предпринимательства".
Сам форум в 2015 году будет состоять из двух частей: в рамках первой будет проходить работа в тематических секциях. На дискуссионной площадке "Территория амбиций" речь пойдет о стратегиях выхода российских компаний на внешние рынки. Свое участие в работе секции подтвердили министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, советник президента РФ Сергей Глазьев, глава АСИ Андрей Никитин, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, губернаторы Орловской области Вадим Потомский и Ярославской Сергей Ястребов и др.
В секции "Территория возможностей" предполагается обсудить потенциал отечественной продукции, проблемы промышленной политики, импортозамещения, госзакупок. В работе площадки примут участие министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев, директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, гендиректор АИЖК Александр Плутник, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и др.
Участники секции "Территория власти и бизнеса" определят ключевые тенденции в отношениях делового сообщества с государством. Среди участников – министр по делам «открытого правительства» Михаил Абызов, глава Минвостокразвития Александр Галушка, замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров и др.
Профессию предпринимателя обсудят в рамках площадки "Территория общества и бизнеса". Ее участники будут дискутировать о целесообразности и способах продвижения предпринимательской деятельности, перспективах введения патентов для самозанятых, формировании положительного имиджа российского предпринимателя. В секции примут участие губернатор Кировской области Никита Белых, глава республики Коми Вячеслав Гайзер, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Соколов, главный редактор РБК-ТВ Андрей Реут и др.
На секции "Территория профессионалов" будут дискутировать о роли командной работы в бизнесе. Ее участники будут решать, где взять кадры для 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, обсудят успехи России в чемпионате рабочих профессий WorldSkills, продумают, как вовлечь предпринимателей в подготовку кадров для экономики. Среди участников – замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Дутов, замминистра образования и науки РФ Александр Климов, гендиректор союза "Ворлдскиллс Россия" Роберт Уразов, предприниматели Давид Якобашвили и Вадим Дымов, представители Союза машиностроителей России и ОРКК и др.


Во второй части форума пройдет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина. Результаты работы секций главе государства представят их модераторы.
Также в рамках форума состоится подписание соглашений "Деловой России" с "Российской газетой" и с правительством Республики Коми.
Начало форума: 26 мая в 10:00, регистрация участников – с 8:30.
Адрес: г. Москва, Кутузовский просп., 2/1, гостиница "Рэдиссон Ройал, Москва".

"Деловая Россия" — общероссийская общественная организация, объединяющая несколько тысяч предпринимателей, работающих в несырьевых секторах экономики. Основана в 2001 году. В ее состав входят 22 экспертных комитета, 75 отраслевых и 77 региональных отделений. По итогам 2013-2014 года по предложениям «Деловой России» дано более 40 поручений президента РФ и более 100 поручений председателя правительства РФ. Представители организации входят в состав 108 экспертных, общественных, консультативных советов и комиссий при президенте РФ, правительстве РФ, федеральных министерствах и ведомствах. «Деловая Россия» заключила 29 международных соглашений. Только в 2014 году организация провела 21 бизнес-миссию в зарубежные страны. Президент "Деловой России" – Алексей Репик.


Контакты:
Евгений Новиков, директор PR-департамента "Деловой России"
evgeniy.novikov@gmail.com
novikov@deloros.ru
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: