CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Ярославля отменили прямые выборы мэра

 
Депутаты Ярославля отменили прямые выборы мэра[edit] / [/ediitt]]
(4.06.2015)
Депутаты ярославского муниципалитета вчера. 03 июня, утвердили изменения в Устав города, в соответствии с которыми мэра будут назначать народные избранники. Об этом сообщается на официальном городском портале.
По словам заместителя мэра Ярославля Вячеслава Гаврилова изменения обусловлены принятием соответствующего регионального закона, скорректировавшего порядок формирования органов городского самоуправления на территории области.
Новая редакция Устава предусматривает, что главой Ярославля является председатель муниципалитета, а руководство исполнительной властью осуществляет мэр, кандидатура которого избирается депутатами.
Отметим, что до 1 июня функции мэра Ярославля исполнял Александр Нечаев, ушедший в отставку по собственному желанию, а в настоящее время ‒ директор департамента городского хозяйства Николай Степанов.
Мэр города Евгений Урлашов находится под стражей по коррупционному делу.
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен, советник мэра Алексей Лопатин были задержаны летом 2013 года. Они обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере.
2015МестныеЯрославская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: