CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Члены участковых ТИК проходят тестирование

Фото с сайта:
chechnyatoday.com
Члены участковых ТИК проходят тестирование[edit] / [/ediitt]]
(5.06.2015)
В территориальной избирательной комиссии (ТИК) Заводского района г. Грозный началось тестирование членов участковых избирательных комиссий (УИК) по вопросам избирательного законодательства.
По информации председателя ТИК Заводского района Исы Турсултанова, проверку знаний уже прошли председатели УИК. Участники тестирования ответили на вопросы, тематика которых касалась полномочий кандидатов, доверенных лиц, наблюдателей, правил организации голосования вне помещения для голосования, требований к членам участковых избирательных комиссий и т.д.

Говоря об итогах тестирования, Турсултанов подчеркнул, что председатели УИК успешно справились с заданием, продемонстрировав уровень знаний на 93 %.

По его словам, проверка знаний членов участковых избирательных комиссий продлится до конца лета 2015 года.

Напомним, что тестированию организаторов выборов участкового звена в Заводском районе столицы предшествовало их обучение в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Чеченской Республики «О плане мероприятий по обучению членов участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых комиссий на территории Чеченской Республики».

В программу обучения были включены лекции по избирательному праву и процессу, о месте и роли УИК в системе избирательных комиссий в Российской Федерации, основных направлениях работы членов участковой избирательной комиссии во время подготовки и проведения выборов. Большое внимание на семинарах было уделено вопросам реализации участковыми избирательными комиссиями своих полномочий в день голосования.
2015МестныеЧеченская республика



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: