CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Непереизбранные депутаты Госдумы будут получать зарплату еще три месяца

 
Непереизбранные депутаты Госдумы будут получать зарплату еще три месяца[edit] / [/ediitt]]
(16.06.2015)
Об этом в минувший четверг рассказал журналистам председатель конституционного комитета палаты Владимир Плигин, передает РБК.
В случае принятия закона полномочия депутатов, которые не были вновь избраны в думу, будут прекращены в течение 30 дней. В этот же срок новая дума обязана собраться на первое заседание. Президент Владимир Путин может собрать парламентариев и раньше, но тогда раньше истекут полномочия действующих депутатов, пояснил Плигин.
Председатель конституционного комитета отметил, что с момента прекращения полномочий и до 4 декабря 2016 года парламентарии будут получать обычное жалованье. Таким образом, «уволенные» депутаты смогут рассчитывать на полный объем гарантий. По скромным подсчетам, зарплата депутата, после мартовских сокращений составляет около 359 тысяч рублей. По результатам трех месяцев непереизбранные депутаты получать порядка одного миллиона рублей.
В документе также предусмотрен случай, когда ни один из депутатов не будет избран в новую думу. На этот случай из бюджета выделят порядка 710 миллиардов рублей.
«ФедералПресс» напоминает: с инициативой о переносе выборов, которые должны состояться в следующем году, с декабря на сентябрь выступили либерал-демократы. Таким образом, думские выборы будут совмещены с местными. Инициатива принадлежит лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Также данную идею поддержали лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и спикер ГД Сергей Нарышкин. Глава КПРФ предложил обсудить с президентом сроки переноса, так как в сентябре, по мнению Геннадия Зюганова проводить выборы нецелесообразно. По словам Зюганова, при таких условиях предвыборная агитация пройдет в пустую, поскольку в августе горожане не вернуться из отпусков.
Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин объяснил, что перенос выборов нужен для того, чтобы новый бюджет принимал новый состав думы.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: