CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Россия» выдвинула кандидатов в Ивановскую гордуму. В первую тройку вошли вице-губернатор, врач и домохозяйка

 
«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Ивановскую гордуму. В первую тройку вошли вице-губернатор, врач и домохозяйка[edit] / [/ediitt]]
(17.06.2015)
Кандидатов на выборы в Ивановскую городскую думу выдвинула партия «Единая Россия» сегодня, 17 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе реготделения.

Решение о выдвижении о выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам областного центра, а также списка кандидатов по единому избирательному округу с разделением на общемуниципальную часть и территориальные группы было принято на заседании политсовета городского партотделения.

Комментируя список кандидатов, руководитель регионального избирательного штаба партии «Единая Россия» Виталий Ильюшкин подчеркнул, что «все кандидаты, которых партия выдвигает на выборы, прошли предварительное голосование». Таким образом, пояснил Ильюшкин, в список вошли кандидаты, победившие на праймериз.

Как отмечалось, особенностью данной избирательной кампании для ивановских партийцев стало то, что общемуниципальная тройка представлена и в округах. «Каждый из наших кандидатов настроен на серьезную и продуктивную работу, отсиживаться на выборах никто не собирается», — сказал он.

В общемуниципальную часть списка вошли недавний мэр Иванова, а ныне замгубернатора Александр Кузьмичев, заместитель главврача областной больницы Сергей Томс и домохозяйка, председатель регионального отделения общественной организации «Матери России» Ольга Горюнова. По 15 территориальным группам выдвинуты 30 кандидатам, еще 15 — по одномандатным округам (в том числе те, кто вошел в «тройку»). Всего в списках «ЕР» — 45 фамилий.

В состав Ивановской городской думы входят 30 депутатов: 15 — по одномандатным округам, еще 15 — по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутых избирательными объединениями. Депутаты избираются на пять лет.

Последние выборы депутатов гордумы состоялись в марте 2010 года, проходили впервые по смешанной системе — половина по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. По итогам голосования во всех 15 округах победили представители «Единой России». Голосование по партийным спискам дало следующие результаты: «Единая Россия» — 46,42%, КПРФ — 19,3%, «Справедливая Россия» — 17,55%, ЛДПР — 12,9%. Таким образом, количество мандатов в думе распределилось так: «Единая Россия» — 22, «Справедливая Россия» и КПРФ — по 3, ЛДПР — 2. Явка составила 29,16%.
2015МестныеИвановская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: