CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЛДПР выставит Алексея Диденко против Тулеева

 
ЛДПР выставит Алексея Диденко против Тулеева[edit] / [/ediitt]]
(19.06.2015)
ЛДПР выдвинет депутата Госдумы РФ Алексея Диденко на выборы губернатора Кемеровской области. Партия рассчитывает занять, как минимум, второе место, заявил парламентарий в интервью Тайге.инфо.

Решение поддержать Диденко вынес высший совет партии и ее лидер Владимир Жириновский, сообщили в пресс-службе ЛДПР 19 июня.

«Избирательные кампании на Кузбассе всегда привлекали повышенное внимание, учитывая, что регион далеко на самый последний в экономическом плане, — заметил Диденко в беседе с Тайгой.инфо. — Основной кандидат — Аман Тулеев — человек с огромным опытом, лидер всевозможных рейтингов. Очень интересная будет кампания для наших местных активистов, потому что против них будет настоящий политический мастодонт».

Партии предстоит преодолеть муниципальный фильтр, чтобы выставить Диденко. У ЛДПР есть 34 депутата, при этом, что нужно собрать почти 250 подписей местных парламентариев.

«Есть определенные вещи, на которые я бы обратил внимание во время кампании — всё, что касается внутреннего долга региона. В частности, у нас есть предложения по списанию задолженности, что мы, возможно, сумеем провести через Госдуму. И Кемерово, естественно, будет одним из лидеров в этом плане. ЖКХ, упор на социальную политику и привлечение внимания к Кузбассу, как к центру Сибирского федерального округа».

Диденко не отрицает, что Тулеев на данный момент — «один из самых сильных противников» среди российских губернаторов. Однако он предрекает чиновнику «очень непростую кампанию». «Будем делать всё от нас зависящее. Уверен, что вторую строчку мы уж точно никому не отдадим», — заявил депутат.

Диденко родился в 1983 году, с отличием окончил Юридический институт Томского государственного университета. С 2005 по 2011 годы был координатором томского регионального отделения ЛДПР, избирался в гордуму Томска. Дважды становился депутатом Госдумы РФ, сейчас является первым зампредом фракции. С 2011 года был сибирским куратором высшего совета партии.

Выборы пройдут 13 сентября. Ранее бессменный глава региона Аман Тулеев подал в отставку и был назначен врио губернатора. «Единая Россия» поддержит его кандидатуру. В областной избирательной комиссии Тайге.инфо сообщили, что пока к ним не поступили документы ни от одного из возможных кандидатов.
2015РегиональныеКемеровская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: