CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В регионе действительно нет заметных сил, которые могли бы бросить вызов команде Тулеева

 
В регионе действительно нет заметных сил, которые могли бы бросить вызов команде Тулеева[edit] / [/ediitt]]
(22.06.2015)
Титков Алексей
Старший эксперт АНО «Институт региональной политики» (IRP Group), доцент факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ, кандидат географических наук



Началась избирательная кампания по выборам губернатора Кемеровской области. На прошлой неделе состоялось заседание облизбиркома, на котором были обсуждены первоочередные задачи по обеспечению избирательного процесса. Парламент Кузбасса на внеочередной сессии назначил выборы губернатора региона на единый день голосования, 13 сентября.

Напомним, что о своем участии в выборах уже заявил врио главы региона Аман Тулеев. На прошедших в Кемерове и Новокузнецке праймериз «Единой России» он получил подавляющее большинство голосов выборщиков.

Алексей Титков:

- Думаю, что выборы в Кемеровской области пройдут без особых проблем для Амана Тулеева. Кемеровская область – это своего рода выстроенная политическая машина, в которой и выборы законодательной власти, и выборы главы региона всегда заканчивались одинаковым результатом - безоговорочной победой Тулеева и его команды.

Сейчас в регионе действительно нет заметных сил, которые могли бы бросить вызов тулеевской команде. Надо признать, что единственный и реальный участник этих выборов – сам Тулеев, то есть других сценариев вообще не просматривается.

Я сомневаюсь, во-первых, что вообще существуют конкуренты, во-вторых, что кому-то дадут возможность попытаться свалить Тулеева. Не думаю, что кто-либо из номинальных соперников Амана Тулеева на выборах получит больше 5 процентов.

Тулеев – политик, который замечательно умеет выстраивать предвыборную кампанию в кризисное время. Он отличился в 90-ые годы, поэтому, я полагаю, что для него нынешняя кампания - не проблема. Думаю, что позиционировать себя он будет в качестве защитника региона от очередного экономического кризиса.
2015РегиональныеКемеровская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: