CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пять партий определились со списками на выборы в гордуму Иванова. Вопрос правомочности конференции «Яблока» может оказаться под сомнением

 
Пять партий определились со списками на выборы в гордуму Иванова. Вопрос правомочности конференции «Яблока» может оказаться под сомнением[edit] / [/ediitt]]
(6.07.2015)
Партия «Яблоко» определилась со списком кандидатов на выдвижение для участия в выборах в Ивановскую городскую думу. Решение было принято 4 июля на партийной конференции, сообщает ИА REGNUM.
В первую тройку кандидатов списка, утвержденного на конференции, вошли Данила Бедяев, Ольга Шнырова и Елена Зименкова.
Между тем, как сообщает Частник.ru, у партии могут возникнуть проблемы при выдвижении списка: делегаты на конференцию были избраны только от первичек в областном центре, в трех местных отделениях избрание делегатов даже не проходило. В уставе партии говорится, что конференция правомочна при наличии более половины местных и первичных отделений, однако в конференции участвовали представители ровно половины отделений. Теперь решение о легитимности конференции должно принять управление юстиции.
Также со списком кандидатов для участия в выборах в Ивановскую городскую думу определилась ЛДПР, его возглавили депутат Ивановской областной думы Дмитрий Шелякин и координатор регионального отделения партии Максим Верясов.
Ранее список кандидатов в депутаты Ивгордумы утвердила «Справедливая Россия». Общемуниципальную часть списка возглавили Александр Ракушев, Станислав Кундий, Сергей Мишуров.
В середине июня список кандидатов обнародовала «Единая Россия» — общемуниципальную часть его возглавили экс-мэр, в настоящее время заместитель губернатора Александр Кузьмичев, заместитель главврача областной больницы Сергей Томс и домохозяйка, председатель регионального отделения общественной организации «Матери России» Ольга Горюнова.
В июне же определилась со списком КПРФ, его возглавили Владимир Кленов и Дмитрий Саломатин.
В состав Ивановской городской думы входят 30 депутатов: 15 — по одномандатным округам, еще 15 — по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутых избирательными объединениями. Депутаты избираются на пять лет.
Последние выборы депутатов гордумы состоялись в марте 2010 года, проходили впервые по смешанной системе — половина по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. По итогам голосования во всех 15 округах победили представители «Единой России». Голосование по партийным спискам дало следующие результаты: «Единая Россия» — 46,42%, КПРФ — 19,3%, «Справедливая Россия» — 17,55%, ЛДПР — 12,9%. Таким образом, количество мандатов в думе распределилось так: «Единая Россия» — 22, «Справедливая Россия» и КПРФ — по 3, ЛДПР — 2. Явка составила 29,16%.

2015МестныеИвановская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: