CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В выборах в горсовет Липецка могут участвовать восемь партий

 
В выборах в горсовет Липецка могут участвовать восемь партий[edit] / [/ediitt]]
(8.07.2015)
За 20 дней до окончания приема заявлений в очередь на соискание 48 депутатских мандатов уже выстроились 252 кандидата.

По состоянию на утро 8 июля о своем желании баллотироваться в депутаты Липецкого городского Совета, назначенные на 13 сентября, заявили, по словам председателя горизбиркома Сергея Капцова, 252 кандидата: 138 человек по одномандатным округам и 115 - по партийным спискам.

- О своем желании участвовать в выборах горизбирком пока известили восемь партий, - сообщил GOROD48 Сергей Капцов. - Помимо кандидатов в депутаты по партийным спискам КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия» сообщили, что выдвинут по 36 своих представителей по одномандатным округам. Партия «Яблоко» заявило о выдвижении четырех своих представителей по одномандатным округам и 14-ти - по партийным спискам. «Российская партия пенсионеров за справедливость» выдвинет своих кандидатов только по партийным спискам. О своем желании баллотироваться заявили пока всего трое самовыдвиженцев.

Урожайным на пополнение списка претендентов на попадание в кандидаты в депутаты горсовета грозит стать 10 июля. В этот день свои конференции и съезды проведут региональные отделения «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Защитники Отечества» и «Коммунисты России».

Напомним, что в горсовете нового созыва будет не 35 депутатов, как в действующем (по факту парламентариев и того меньше: депутат Михаил Пахомов был убит, депутат Сергей Столповский лишен мандата из-за судимости, а итоги выборов по 4-му избирательному округу, в котором победил Владимир Изгаршев, были признаны недействительными), а 48. Из них 36 будут избраны по одномандатным округам, а 12 - по партийным спискам.
2015МестныеЛипецкая область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: